Les P’tites Fabriques – Archives

Programmation

  • [REPORTÉ] Femmes sur le fil
    • Concert théâtral

    [REPORTÉ] Femmes sur le fil

    • dimanche 21 février 2021
    • 17h
    Lieu tenu secret, La Côte des Légendes
  • [REPORTÉ] Loup veille sur nous
    • Conte

    [REPORTÉ] Loup veille sur nous

    • dimanche 17 janvier 2021
    • 17h
    Kermahellan Bihan, 260 Kermahellan Bihan, 29260 Ploudaniel
  • [ANNULÉ] Raconte-moi / Farz
    • Cinéma Raconté

    [ANNULÉ] Raconte-moi / Farz

    • mardi 15 décembre 2020
    • 20h
    Le Groupe Ouest, La Gare, Plounéour-Brignogan-Plages
  • [ANNULÉ] Rena, à la recherche du chaman perdu
    • Mythologie américaine

    [ANNULÉ] Rena, à la recherche du chaman perdu

    • dimanche 22 novembre 2020
    • 10h30
    Centre socioculturel intercommunal de Lesneven
  • « T’as qu’à croire ! »
    • Spectacle humoristique rural

    « T’as qu’à croire ! » Spectacle de la Cie du septième cercle

    • dimanche 18 octobre 2020
    • 16h
    Lieu-dit Kerbrat an Dour, GOULVEN
  • « T’as qu’à croire ! » / SPECTACLE REPORTÉ
    • Spectacle humoristique rural

    « T’as qu’à croire ! » / SPECTACLE REPORTÉ

    • dimanche 15 mars 2020
    • 17h
    Lieu-dit Kerbrat an Dour, GOULVEN
  • « Islunk / Abysses », de la Compagnie Sumak
    • Conte fantastique

    « Islunk / Abysses », de la Compagnie Sumak

    • dimanche 16 février 2020
    • 17h
    Chapelle Saint-Fiacre, Pont-du-Châtel, Plouider
  • « Si camille n’était pas morte… » de la Compagnie La Rigole
    • LECTURE MUSICALE

    « Si camille n’était pas morte… » de la Compagnie La Rigole

    • dimanche 19 janvier 2020
    • 17h
    Moulin du Couffon, Kerlouan
  • « RACONTE-MOI / FARZ », Le Groupe Ouest

      « RACONTE-MOI / FARZ », Le Groupe Ouest

      • mardi 17 décembre 2019
      • 20h
      Le Groupe Ouest, Plounéour-Brignogan-Plages
    • « Rue des Pétoches » d’Annukka Nyyssönen
      • HISTOIRES PEUR ET FRISSONS

      « Rue des Pétoches » d’Annukka Nyyssönen

      • dimanche 17 novembre 2019
      • 10h30
      Centre socioculturel intercommunal de Lesneven
    • « Ciné-Concert inuit  pour petites chouettes » de la Cie Marmouzic
      • ciné-concert pour voyageurs

      « Ciné-Concert inuit pour petites chouettes » de la Cie Marmouzic

      • dimanche 20 octobre 2019
      • 17h
      Manoir de Kergoff, Saint-Frégant
    • « Mlle au bord du Loup », de la Compagnie La Bao Acou
      • Théâtre, conte et poésie

      « Mlle au bord du Loup », de la Compagnie La Bao Acou

      • samedi 25 mai 2019
      • à 17h
      Manoir de Guiquelleau, Le Folgoët
    • « La Recette de Soazig », par Céline Sorin
      • contes mijotés

      « La Recette de Soazig », par Céline Sorin

      • dimanche 21 avril 2019
      • 17h
      Moulin de Lancelin, Lesneven
    • « La prophétie des Kergoff », de la Cie du septième cercle
      • Théâtre improvisé

      « La prophétie des Kergoff », de la Cie du septième cercle

      • dimanche 24 mars 2019
      • 17h
      Manoir de Kergoff, Saint-Frégant
    • « Contes fantastiques et agités » de Sylvain Cebron de Lisle
      • contes décalés

      « Contes fantastiques et agités » de Sylvain Cebron de Lisle

      • dimanche 24 février 2019
      • 17h
      Musée du Léon, Lesneven
    • « La légende de la ville d’Ys » par Loïg Pujol
      • Conte

      « La légende de la ville d’Ys » par Loïg Pujol

      • dimanche 20 janvier 2019
      • 17h
      Moulin du Couffon, Kerlouan
    • « Paroles de brouettes », par Marie Chiff’Mine
      • Conte

      « Paroles de brouettes », par Marie Chiff’Mine

      • samedi 15 décembre 2018
      • 17h
      Chapelle Jésus, Trégarantec
    • « Raconte-moi / Farz », Le Groupe Ouest
      • Conte fantastique

      « Raconte-moi / Farz », Le Groupe Ouest

      • mardi 23 octobre 2018
      • 20:00
      Le Groupe Ouest
    • Roméo & Juliette, de Sylvie Gougay
      • Conte

      Roméo & Juliette, de Sylvie Gougay

      • samedi 20 octobre 2018
      • 10:30
      Salle Kerjezequel - Lesneven